Телефон доверия:

8 (48148) 4-18-04

Приёмная:

8 (48148) 4-10-03

Регистратура:

8 (48148) 4-11-51

Версия для слабовидящих

Областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Смоленская область, пгт. Монастырщина ул. Победы д. 10, 216130

«Врач в государстве не только лечащий врач, но одновременно  и организатор здравоохранения» © Н.А. Семашко

Главная > Полезное > Новости > Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни»

Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни»

29.09.2022

ВСЕРОСИЙССКАЯ АКЦИЯ

«10 ТЫСЯЧ ШАГОВ К ЖИЗНИ»

 

Дорогие смоляне!

 

2 октября 2022 года в рамках Всероссийского дня ходьбы пройдет очередная Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни». Главная цель этой акции – повышение двигательной активности максимального количества человек.

 

Что необходимо сделать для участия в акции?

Пройти регистрацию на сайте Лиги здоровья нации (ligazn.ru) или (удобнее и проще) скачать приложение «Человек идущий».

После регистрации в приложении необходимо зайти в «Команды», найти по id 11199 команду «10.000 шагов к жизни» и добавиться в

неё!

 

После прохождения 10 тысяч шагов Вам придет фирменный электронный сертификат.

 

Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни»

Центр общественного здоровья и медицинской профилактики информирует, что в воскресенье, 2 октября в очередной раз проводится Всероссийская акция "10 тысяч шагов к жизни", посвященная Всемирному дню сердца, которое мы уже отметили 29 сентября под девизом ОБЕРЕГАЯ СЕРДЦА, и приуроченная к Всероссийскому дню ходьбы, который отмечается ежегодно 1 и 2 октября.

2 октября акция пройдет одновременно во всех субъектах России под слоганом «Пространство, которое нас окружает должно быть дружественным здоровью».

Что может быть дружественнее и полезнее для здоровья каждого, чем свежий воздух, природа, любимые места для прогулок и время, проведённое в движении вместе с родными и близкими, друзьями и знакомыми! 

Всероссийское воскресенье ходьбы и прогулок - для всех!

В нём могут принять участие все желающие и пройти свои шаги по любимым маршрутам, с семьями, близкими людьми, хорошими знакомыми и друзьями, с домашними животными или в долгожданном одиночестве на свежем воздухе!

Акцию ежегодно проводит Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» и Общероссийский конгресс муниципальных образований.

Основная ее цель — популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы.

2 октября каждый может в любое время выйти на улицу и присоединиться к участникам акции, поддержав наш регион!

Что необходимо сделать для участия в акции?

Пройти регистрацию на сайте Лиги здоровья нации (ligazn.ru) или (удобнее и проще) скачать приложение «Человек идущий».

После регистрации в приложении необходимо зайти в раздел «Команды», найти по идентификации id 11199 команду «10.000 шагов к жизни» и добавиться в неё! Команда формируется в электронном ресурсе, каждый член команды совершенно самостоятельно проходит свой маршрут в удобное время в выбранном для прогулки месте!

После прохождения 10 -ти тысяч шагов Вам придет фирменный электронный сертификат.

Также желающие смогут принять участие во всероссийском онлайн-челлендже #10000шаговкжизни, а после прохождения 10 тысячи шагов разместить на странице акции в соцсети «ВКонтакте» свои фотографии с результатами шагомеров и отметить друзей, коллег, членов семей в качестве вызова для прохождения аналогичной дистанции.

Если вы пройдёте меньше - не беда! Участие каждого очень важно, так как после регистрации все достижения каждого участника   будут складываться в общую копилку нашего региона: сколько участников и сколько всего шагов... И это будет видно в сравнении с другими территориями.

Всем участникам акции желаем успехов, отличного настроения и заряда бодрости!

В воскресенье 2 октября ждём всех смолян на прогулке навстречу здоровью и активной жизни по правилам Лиги здоровья нации!