Телефон доверия:

8 (48148) 4-10-03

Регистратура:

8 (48148) 4-11-51

Областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Смоленская область, пгт. Монастырщина ул. Победы д. 10, 216130

«Врач в государстве не только лечащий врач, но одновременно  и организатор здравоохранения» © Н.А. Семашко

Главная > Полезное > Новости > План мероприятий по проведению Всемирного дня борьбы с инсультом

План мероприятий по проведению Всемирного дня борьбы с инсультом

26.10.2017

Ежегодно 29 октября во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с инсультом, который был установлен Всемирной организацией по борьбе с инсультом с целью призыва к активным действиям во всемирной борьбе против этого заболевания.

В ОГБУЗ "Монастырщинская ЦРБ" с 27 по 30 октября 2017 году пройдет День открытых дверей и информационно-профилактическая акция, посвященная Всемирному Дню борьбы с инсультом. Мероприятие будет организовано в поликлинике №1, №2 и №3.

В это день Вы сможете получить консультацию врачей-терапевтов и врача общей практики по вопросам профилактики инсультов и пройти обследование. Активно будет проводиться работа в школах здоровья. Всем пациентам независимо от причины обращения врачи измерят артериальное давление,  проведут профилактические беседы по здоровому образу жизни, дадут рекомендации по профилактики раннего развития инсульта. Врачи  также ответят на интересующие вас вопросы.

План мероприятий по проведению Всемирного дня борьбы с инсультом в ОГБУЗ "Монастырщинская ЦРБ"

1.Подготовить и опубликовать статью в районной газете «Наша Жизнь» на тему «Профилактика инсульта».

2.Выставить на сайт ОГБУЗ "Монастырщинская ЦРБ" статью посвященную Всемирному дню борьбы с инсультом, а также «Первая помощь и профилактика инсульта».

3.Выставить на сайт ОГБУЗ "Монастырщинская ЦРБ" план мероприятий по проведению Всемирному дню борьбы с инсультом.

4.Распространение наглядных материалов по профилактике инсультов среди населения.

5.Провести день открытых дверей с демонстрацией видеоролика о симптомах мозгового инсульта, диспансерный осмотр больных, перенесших инсульт и пациентов группы риска по инсульту.

6.Организация работы школ здоровья:

-Школа профилактики инсульта для пациентов и их родственников;

-Школа профилактики хронических неинфакционных заболеваний;

-Школа артериальной гипертензии.

7.Организация и проведение врачебной конференции на тему «Первичная и вторичная профилактика сосудистых заболеваний головного мозга»

8.Проводить беседы с пациентами неврологического отделения по вторичной профилактике инсульта.

9.Семинар для пациентов на тему: «Как не заболеть инсультом, профилактические мероприятия».

10.Организация и проведение «Дня открытых дверей» для пациентов из группы риска.